3/18/2010

Foro 2007, encuentro en Moscú - Fotos, video y прочее


Colaboración de Alberto Guarnieri


Всемирный форум иностранных выпускников российских (советских) вузов


1-3 октября 2007 года в Москве прошёл Всемирный форуминостранных выпускников российских (советских)

вузов. В нём приняли участие более семисот специалистов, бывших выпускников российских вузов из 150 стран. Мероприятия, состоявшиеся в ходе форума, прошли в Колонном зале Дома Союзов, а также в Российском университете дружбы народов и Московском госуниверситете имени М. В. Ломоносова.




Para ver el álbum de fotos completo hacer clic aquí #


(Los comentarios a las fotos vendrán luego, por el momento están en redacción)









Форум, организованный при поддержке МИД РФ, Росзарубежцентра и МКС «Инкорвуз-21», стал одним из важнейших мероприятий по повышению престижа российского образования и России в целом.

Участники форума обсудили такие темы, как: «Подготовка национальных кадров зарубежных стран в российских образовательных учреждениях», «Академическое профессиональное признание документов об образовании», «Предоставление соотечественникам из государств — участников СНГ возможностей получения образования на русском языке», «Русский язык в странах мира и потенциал использования в глобальном образовательном пространстве» и многие другие.

Присутствующий на церемонии открытия форума первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил: «Выпускники — это люди, связанные незабываемыми годами студенчества в России, где все они получили хорошее образование и заложили основу для успешной карьеры. Национальные объединения выпускников существуют в 70 странах, и мы рассчитываем на их участие в наших совместных проектах, главная цель которых — нести свет просвещения и гуманизма. Мы планируем развивать филиальную сеть наших вузов за рубежом, обучение в них поможет экономическому развитию этих стран. Это специалисты, которые востребованы на глобальном рынке труда. Организация обучения иностранных граждан — это большая работа и большая ответственность. И мы будем делать всё возможное для развития лучших традиций отечественного образования».

Со словами приветствия к участникам форума обратился и министр иностранных дел в России Сергей Лавров: «Годы учёбы не забыты. Тёплые чувства к России сохранены. И это взаимно. Выпускники российских вузов вносят существенный вклад в развитие экономики и культуры своих стран. Русский язык — это ведущий язык международных организаций. Любовь и уважение к русской культуре, к русскому языку объединяет всех нас. Я надеюсь, что эти тёплые осенние дни еще теплее позволяют относиться друг к другу. Вместе — мы сила».


Бывшие студенты вспоминают московскую молодость (video)#


Las fotos como diapositivas:








No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Comentario:

Saludo de fin de año

AEU(PUA) желает вам весёлого настроения и счастливого Нового года!



<= ver aquí